Jugendfußball macht Spaß

Unter diesem Motto versucht der SC Greven 09 ein qualifiziertes Angebot für fußballinteressierte Kinder und Jugendliche zu bieten. Dabei kommt auch neben dem leistungsbezogenen, altersgemäßen Fußballspielen die Freizeitgestaltung nicht zu kurz.

Alle Trainingsstunden und Spiele der Jugendabteilung des SC Greven 09 finden im Stadion Schöneflieth an der Schützenstraße statt.

Die E- und F-Jugendlichen sowie die Minikicker trainieren und spielen in der Zeit vom 01.11. bis 28.02. in der Halle.

Anschrift: SC Greven 09
Fußballjugend
Am Sportplatz 4
48268 Greven
Telefon: 02571-585995
Fax: 02571-585934
eMail: geschaeftsstelle@scgreven09.de

Die Verantwortlichen der Jugendabteilung

 Abteilungsvorstand
 Frank RüschenschulteJugendleiter

Frank Rüschenschulte
Anna-Delcour-Str. 8
48268 Greven

Telefon privat: 02571-5788000
Telefon dienstl: 05971-999199
Handy: 0172-5220308
jugendfussball@scgreven09.de
frank.rueschenschulte@scgreven09.de

 Harald Peppenhorststellv. Jugendleiter

Harald Peppenhorst
Aldruper Weg 19
48268 Greven

Telefon privat: 02571-54178
Handy: 0170-5720544
H.Peppenhorst@stricker-torsysteme.de

 Andreas HövermannSpielbetrieb

Andreas Hövermann
Lerchenstraße 12
48268 Greven

Telefon privat: 02571-5870586
Handy: 0171-6949052
post@andreashoevermann.de

 Ulrich PeppenhorstKoordinator A/B/C

Ulrich Peppenhorst
Het Nieland 38
48268 Greven

Telefon privat: 02571-54804
Telefon dienstl: 02571-810
Handy: 0175-2610209
u.peppenhorst@heika-heizungsbau.de

 Janis Große-WoestmannKoordinator D/E

Janis Große-Woestmann
Dorfstr. 8a
48268 Greven

Telefon privat: 02571-9921317
Handy: 0151-54642938
janiswoestmann@gmx.de

 Matthias BrinkschulteKoordinator F/G

Matthias Brinkschulte
Anna-Winterstein-Weg 2
48268 Greven

Telefon privat: 02571-918422
mbrinkschulte@gmx.de

 Toni FurnariKoordinator F/G

Toni Furnari

Handy: 01520-4656218
toni.furnari@scgreven09.de

 Meik JerzinowskiFinanzen

Meik Jerzinowski

Telefon privat: 02571-8798923
Handy: 01754056651
meik@jerzinowski.info

 Jens KurneyTrainer-Ausbildung

Jens Kurney
Hanseller Str. 211
48268 Greven

Telefon privat: 02571-9180761
Handy: 0157-74255219
jens-kurney@web.de

 Erweiterter Abteilungsvorstand
 Andreas HövermannBeisitzer (Passwesen)

Andreas Hövermann
Lerchenstraße 12
48268 Greven

Telefon privat: 02571-5870586
Handy: 0171-6949052
post@andreashoevermann.de

 Toni FurnariBeisitzer (Auswärts-Turniere)

Toni Furnari

Handy: 01520-4656218
toni.furnari@scgreven09.de

 Oliver RichterBeisitzer (eigene Hallen-Turniere)

Oliver Richter
Wöstenstr. 19b
48268 Greven

Handy: 0160-96751683
oliver.richter122@t-online.de

 Timo DusnyBeisitzer (Pfingstcup)

Timo Dusny
Hanseller Str. 37
48268 Greven

Handy: 0173-9922248
timodusny@aol.com

 Jan BeckBeisitzer Hallenmasters

Jan Beck
Tieckstr. 55
48268 Greven

Telefon privat: 02571-5784328
Handy: 0160-3849447
jan.beck@scgreven09.de

 Niclas RieringBeisitzer (Material)

Niclas Riering
Meinhardingstraße 29
48268 Greven

Handy: 0170-9174718
niclas.riering@unitybox.de

 Jens KurneyBeisitzer (Bulli-Verwaltung)

Jens Kurney
Hanseller Str. 211
48268 Greven

Telefon privat: 02571-9180761
Handy: 0157-74255219
jens-kurney@web.de

 Rainer RemkeBeisitzer (Ferienfreizeit Ameland)

Rainer Remke
Feldweg 9
48268 Greven

Telefon privat: 02571-986550
Handy: 0163-6274427
r.remke@unitybox.de

 Frank BlomBeisitzer (Fussballferiencamp)

Frank Blom
Briandstr. 15
48268 Greven

Telefon privat: 02571-97220
Telefon dienstl: 0251-2382985
Handy: 0160-97918472
fussball@scgreven09.de

 Mats BitterJugendvertreter

Mats Bitter
Johannesstr. 17
48268 Greven

Telefon privat: 02571-52142
Handy: 0157-32368088
mats.bitter@outlook.de

 Malte DrewesJugendvertreter

Malte Drewes
Ricarda-Huch-Str. 23
48268 Greven

Telefon privat: 02571-585808
Handy: 0157-35441461
maltedrewes@gmx.de

 Linus JanningJugendvertreter

Linus Janning
Wentruper Mark 16
48268 Greven

Telefon privat: 02571-580952
Handy: 0157-36184132
linus_janning1603@web.de
h-r-janning@versanet.de

 Julian ZinkJugendvertreter

Julian Zink
In den Bergen 37
48268 Greven

Telefon privat: 02571-581996
Handy: 0176-42149526
julian.zink@gmx.net