Trainingsplan der Fußballabteilung

Das Training findet in der DW Werbung Arena, Am Sportplatz 4, statt.

Die aktuellen Trainingszeiten finden Sie auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.

E-, F-Jugend und Minis trainieren während der Winterzeit in der Sporthalle.

Team Jahrgang Trainer Telefon
  1    Andreas Sommer, Ulrich Peppenhorst, Michael Rohe  02571-4735 
  2    Martin Plagemann, Mehmet Cavit  02571-7465 
  3    Christian Feldmann, Fabian Kirsch  02571-6956 
  A1  2000/01  Michael Tillmann, Damian Feldmann, Ralf Hartweg  05485-3684 
  B1  2002/03  Fabian Kurney, Simon Herkt, Karl-Heinz Lukas  02571-40466 
  B2  2002/03  Niclas Riering, Alexander Berning, Julian Höfker, Guido Zink   
  C1  2004/05  Jens Kurney, René Köster, Timo Dusny, Nicolas Hölscher   
  C2  2004/05  Joscha Temme, Mohamad Dib Al Joud  02571-560310 
  C3  2004/05  Micael Silva Loureiro, Johannes Mennemeyer  02571-5032690 
  D1  2006/07  Lars Stöveken, Jonas Venschott, Steven Beinker   
  D2  2006/07  Harald Peppenhorst, Julian Zink, Andreas Otto  02571-54178 
  D3  2006/07  Michael Stegemann, Tim Plagge, Leopold zu Bentheim, Bernd Lakenbrink  02571-585907 
  E1 U11 I 2008  Oliver Richter, Tjorven Inkmann, Finn Rüschenschulte, Hakan Cankaya   
  E2 U11 II 2008  Ihsan Doksöz   
  E3 U11 III 2008  Jane Gövert, Jan Dudenhausen, Hubertus Möcklinghoff   
  E4 U10 I 2009  David Peppenhorst, Linus Janning  0178-1064897 
  E5 U10 II 2009  Christian Gellenbeck, Moritz Deitmar, Linus Uhlenbrock  02571-54329 
  F1 U9 I 2010  Mohamad Dib Al Joud, Malte Drewes, Mats Bitter, Sabine Aßmuth   
  F2 U9 II 2010  Alexander Herding, Tobias Deiters, Jeremy Bohmert, Rasheed Aileru  02571-8773074 
  F3 U8 I 2011  Michael Gellenbeck, Daniel Rahmann  02571-918423 
  F4 U8 II 2011  Maik Drochelmann, Linus Wolberg, Moritz Aufderhaar   
  F5 U8 III 2011  Maik Drochelmann, Ole Horstmann, Tom Postler   
  G1 U7 I 2012  Markus Wensing, Alexander Nowitzki, Florian Suwelack  02571-503591 
  G2 U7 II 2012  Henning Heiring, Eduard Klass  02571-8797880 
  G3 U7 III 2012  Tim Schubert, Thorsten Kappenberg, Judith Vieth   
  G4 U6 I 2013  Frank Blom, Justus Rittstieg  02571-97220 
  G5 U6 II 2013  Frank Blom, Justus Rittstieg  02571-97220 
  G6 U5 2014  Frank Blom, Tanja Gellenbeck, Max Glanemann  02571-97220