Das Training findet in der DW Werbung Arena, Am Sportplatz 4, statt.
Die aktuellen Trainingszeiten finden Sie auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.
E-, F-Jugend und Minis trainieren während der Winterzeit in der Sporthalle.
Team | Jahrgang | Trainer | Telefon |
---|---|---|---|
1 | Yannick Bauer, André Niebler, Michael Rohe | ||
2 | Srdjan Kosoric, Thomas Brüning, Mehmet Cavit | ||
3 | Niclas Riering | ||
A1 | 2005/06 | Michael Tillmann, Ulrich Peppenhorst, Harald Peppenhorst | 05485-3684 |
B1 | 2007/08 | Dib Al Joud, Harald Peppenhorst, Lars Stöveken, Niclas Riering | |
B2 | 2007/08 | Oliver Richter, Luis Bötcher, Hubertus Möcklinghoff, Niclas Riering | |
C1 | 2009/10 | Louis Hinterding, Torben Mais, Max Glanemann, Niclas Riering | 02572-80194 |
C2 | 2009/10 | Finn Rüschenschulte, Rasheed Aileru, Tom Postler, Niclas Riering | 02571-5788000 |
C3 | 2009/10 | Hendrik Fechtel, Niclas Riering | |
D1 | 2011/12 | Matthias Bömer, Tjorven Inkmann, Lars Stöveken | |
D2 | 2011/12 | Ingo Meller, Jonas Meller, Lars Stöveken | 02572-6099882 |
D3 | 2011/12 | Eva Butz, Tom Beinker, Noah Butz, Lars Stöveken | |
D4 | 2011/12 | Peter Funk, Alexander Meiners, Lars Stöveken | |
D5 | 2011/12 | Jannik Struffert, Lukas Struffert, Heiko Köster, Lars Stöveken | |
E1 U11 I | 2013 | Jan Brünker, Frederik Böse, Dib Al Joud | |
E2 U11 II | 2013 | Henry Callaghan, Luca Schulz, Jonas Weddeling, Dib Al Joud | |
E3 U10 I | 2014 | Daniel Rahmann, Jacob Fiege, Vitalij Braun, Maik Waldeyer, Dib Al Joud | |
E4 U10 II | 2014 | Philipp Rütter, Lasse Richter, Luke Schöne, Dib Al Joud | |
F1 U9 I | 2015 | Tim Schollmeier, Lene Straukamp, Taner Gügercin, Finn Rüschenschulte | |
F2 U9 II | 2015 | Tjark Willenbrink, Jim Wensing, Finn Rüschenschulte | |
F3 U9 III | 2015 | Mehdi Ramaj, Elion Derguti, Finn Rüschenschulte | |
F4 U8 I | 2016 | Lars Hülsmeier, Jona Brinkschulte, Tom Lamers, Finn Rüschenschulte | 02571-8749888 |
F5 U8 II | 2016 | Jens Hagedorn, Leon Fillers, Ralf Berghaus, Carsten Peters, Finn Rüschenschulte | |
G1 U7 I | 2017 | Stefan Hensch, Anton Gellenbeck, Matthias Brinkschulte | |
G2 U7 II | 2017 | Finn Möcklinghoff, Jan Hölscher, Matthias Brinkschulte | |
G3 U7 III | 2017 | Matthias Brinkschulte | |
G4 U6 I | 2018 | Matthias Brinkschulte, Phil Brinkschulte, Maximilian Konert, Paula Pejic, Liv Albers, Matthias Brinkschulte | |
G5 U6 II | 2018 | Matthias Brinkschulte, Matthias Brinkschulte | |
G6 U5 | 2019 | Matthias Brinkschulte, Jakob Dierkes, Hakan Yücel, Matthias Brinkschulte |